Сколько людей для подстраховки на случай аварии должно находиться снаружи у входа или выхода при работе в замкнутом пространстве?

АварииНормативная документацияПравила безопасности
Санёк
На Кью задали 1 похожий вопрос
Знания +личный опыт  · 26 июн 2020

Отвечу вам исходя из собственного опыта работы требований техники безопасности. При выполнении работ внутри ёмкости снаружи всегда оставались два человека ,при этом тот кто работает внутри крепил на себе страховочный трос. А учитывая угрозу химической и пожарной опасности оптимально трое. При этом работая сменяя друг друга , каждый знал что конкретно он будет делать если возникнет риск для жизни работающего внутри