Сколько мечетей в Стамбуле?

ТурцияСтамбул
Анонимный вопрос

По данным на 2007 год в Стамбуле насчитывалось 2944 действующих мечети, сейчас их число, как минимум, на несколько сотен выше.

Наболее почитаемая турками - мечеть Фатих, самая большая - мечеть Сулеймание и самая известная - Голубая мечать.

Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 19 янв 2019

Огромное количество мечетей - одна из коронных "фишек" Стамбула. Помимо всемирно известных Голубой и Новой, в городе их насчитывается почти 3 тысячи . Список можно почитать, например, в Википедии по запросу "Мечети Стамбула".