Сколько может быть комбинаций пароля который состоит из 4 цифр (1,2,3,4), всего знаков тоже 4, они могут повторяться.

МатематикаЗагадкиПароли
Иван Гавненко
Учитель математики и информатики. Отвечаю на вопросы по школьной программе и университетск...  · 9 апр 2020

Добрый вечер.

Это простая задача по комбинаторике. Здесь имеются перестановки из четырех элементов с повторениями. Считаем просто N = 4 ^ 4 = 256.

Успехов!