Сколько можно носить эластичный бинт?

МедицинаЛор+3
Анонимный вопрос
Эксклюзивный дистрибьютор АО «Сибирский центр инвестиционных технологий», производителя...  · 31 янв 2021  · kama-med.ru
kama-med

Здравствуйте!

При варикозной болезни вен нижних конечностей показано ношение компрессионного белья или бинтование ног эластичным бинтом ежедневно в течение всего времени, что вы находитесь на ногах.

То есть бинт накладывается утром не вставая с постели, и снимается вечером перед сном.

Поэтому очень важно накладывать бинт правильно и подбирать подходящую степень компрессии.

Об этом обязательно рассказывает врач-флеболог, который наблюдает пациента.

Зачастую может понадобиться наложение нескольких слоёв бинта разной растяжимости. От растяжимости бинта зависит степень компрессии.

О том, как правильно накладывать эластичный бинт рассказывается В ЭТОЙ СТАТЬЕ.

Вы можете получить бесплатную консультацию специалиста по подбору перевязочных средств на сайте КАМА.