Сколько можно подключить колонок к усилителю на 250 ватт?

КолонкиАудиотехника
Вова Николенко
Продажа профессионального и домашнего музыкального оборудования.  · 28 дек 2021  · muzcentre.ru
Можно подключить несколько колонок, согласовывая сопротивления - выходное у усилителя и сопротивление нагрузки.
Вот только мощность выдаётся на канал, то есть чем больше на канал повесить нагрузок, тем меньше придётся мощности на каждую. То есть у Вас может быть несколько динамиков, каждый из которых будет выдавать по минимуму. Таким образом, при увеличении числа колонок нарушаются как электрические, так и акустические характеристики. Поэтому теоретически можно подключить сколько угодно колонок, но на практике к одному усилителю лучше подключать не более двух, учитывая сопротивление.