Сколько можно составить различных пин-кодов из 4 цифр, если пин-коды из 4-х одинаковаых цифр запрещены?

Альбина С.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 19 окт 2018

Каждая из 4 цифр пин-кода может быть выражена одной из десяти цифр, то есть десятью способами.

10×10×10×10=10000 различных пин-кодов.

Теперь исключаем из этого количества варианты со всеми четырьмя одинаковыми цифрами. Поскольку цифр десять, то таких вариантов тоже десять.

10000-10=9990

Ответ: 9990 пин-кодов.

эльса мне нужна ваша помощь На андр. был отпеч. пальца и пинкод(я не помню) можете мне помочь.