Сколько нужно учить английский язык, чтобы начать читать книги на нем и отлично всё понимать?

ОбразованиеИностранные языки+2
Анонимный вопрос
дизайнер, алкоголик, мразь  · 15 янв 2020

Все зависит от вашего желания и количества практики. Если начинать прямо с нуля, я бы рекомендовал уроки «Полиглот», ещё по каналу культура из показывали, там достаточно просто даётся вся база. На нее уйдет примерно месяц, ну и дальше практика, чем больше тем лучше, нужен словарный запас, он нарабатывается только практикой, например, я в детстве играл во всякие РПГ на английском, и так поднатаскал свой запас, ну ещё песни. Вообщем изучение языка — процесс, который не должен останавливаться

Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель, путешественник, автор best-repetitor.jim...  · 15 нояб 2022  · best-tutor.nethouse.ru
Чтобы читать, вообще-то нужно читать. Язык учится в процессе, с каждой новой страницей. Страниц через 200 будете спокойно читать, почти не заглядывая в словарь.