Сколько осталось жить человечеству на Земле?

ОбществоЖизнь+3
Человек Разумный
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 15 дек 2017

Как нам подсказывает знаменитый doomsday argument, с 95% вероятностью человечество вымрет в течение чуть больше девяти тысячелетий. Остальные 5% размазаны по ближайшему миллиарду лет, к концу которого Солнце нагреется достаточно сильно для того, чтобы выжечь всю жизнь на Земле.

Студент, бездельник, программист  · 21 авг 2018

Почему все настолько пессимистично настроены, что думают лишь о конце? Почему бы не задуматься о колонизации других планет (читай: Марс, или что подальше) и тогда никакой конец света будет не страшен человечеству. Мы стоим на пороге величайших открытий в области изучения космоса, а они о конце света думают, мдэ...

Хахах, а я уже собиралась это написать :D

Учитель немецкого, работающий мастером маникюра  · 19 июн 2021

Человечество будет жить вечно. И тому есть убедительные неопровержимые доказательства. Одно из них - в способности человеческого организма к восстановлению и стремлению жить бесконечно.

Я бы в целом дал не больше лет так двухсот, ибо не видно попыток как то изменить мир к лучшему, мы лишь придумываем все более и более действенные способы убийства себе подобных

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Это откуда такой вопрос? что были предпосылки...? Мы в 4 круге на Земле 18 618 857 лет..., с 44 млн. ,а были же 3 круга до нас ... А всего будем в Системе 2.16 млрд. лет..... Интересно, что автор вопроса понял?

Всего в Солнечной системе отработали только (грубо) 547млн. лет, сколько осталось? Если число есть его проверит каждый!