Сколько по времени выпекается хлеб в духовке ?

Кулинарные рецептыХлебопечение
Rita R.
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 24 февр 2022
Это зависит от многих факторов (состава теста, размера буханки, температуры и т.д.), но в среднем время выпечки составляет около 30 - 50 минут при температуре около 170 - 200 градусов по шкале Цельсия. Затем хлеб должен допекаться (отдыхать) уже при выключенной духовке или под полотенцем ещё минут 30 - 60. В старину хлеб вообще оставляли в печи на всю ночь, чтобы он остывал (и допекался) вместе в печью. Советую почитать средневековые рецепты приготовления хлеба.
Продажа товаров для домашнего хлебопечения и здорового образа жизни.  · 4 июн 2020  · oldbaker.ru
Ларин Виктор

Время выпечки зависит от массы тестовой заготовки и температуры, выставленной Вами в духовке. Среднее время 25-30 минут. Средняя температура 190-200 градусов.