Сколько растений и животных в тайге?

ГеографияПрирода+3
Аня Стрельникова
Светлана К.

Тайга - это лес из хвойных пород деревьев, а их состав бывает разным в разных районах Земли. В зависимости от основных лесообразующих пород и состав остальной растительности сильно разнится. В еловых лесах сильно темно, там могут расти немногие породы теневыносливых кустарников и трав, в сосновых лесах намного светлее и там расут другие растения. Состав животных в тайге Евразии и Северной Америки отличается. Чтобы оценить количество растений и животных в каком-либо лесу, нужно смотреть конкретный лес в определённом месте.

Очень люблю различных животных от больших до маленьких .Нравится чёрный цвет ,значит и...  · 21 мар 2021

Тайгу образуют различный хвойные деревья , они занимают 70% площади.

Животных в тайге насчитывается 40 видов млекопитающих ; медведи , куницы , барсуки , росомахи , леопарды , лисы , зайцы , лоси , кабаны , несколько видов оленей . По рекам селятся бобры , выдры , выхухоли.