Сколько серьезности и сколько сарказма в мультфильмах «Симпсоны», «Гриффины», «Американский папаша» и «Шоу Кливленда»?

Мультфильмы«симпсоны»+3
Mr. Mirror

Восприятие искусства - вопрос субъективный, тут всё зависит от Вас и того, где Вы выстриваете грань между комичным и трагичным в этой жизни, какие вещи Вы считаете допустимими для сатиры, какими нет, как Вы относитесь к вещам, котрые в этих мультфильмах обшучивают и так далее. Один человек может посмотреть, посмеяться и забыть - и он прав, другой может посмотреть, посмеяться, потом прийти к выводу что может быть ему показывают сатиру на современное общество и на самом деле страшно жить в подобном мире, после чего погрузиться в мрачные и томные размышления о жизни - и он тоже будет по совему прав.

Так что ответа на Ваш вопрос с моей точки зрения нет и быть не может

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 3 нояб 2018

Поскольку меня спросили, отвечу - но только за Симпсонов. По моему мнению, которое отчасти подтверждается фактом, который привел в этом ролике Павел Воля (https://www.youtube.com/watch?v=2CbctvfpwR0), соотношение серьезности и сарказма в сериале соответствует русской поговорке: " В каждой шутке лишь доля шутки - остальное все правда".