Сколько шансов стать президентом у Навального?

ПолитологияПолитика
Лариса Зуева
Outlaw historian, начитанное быдло  · 13 сент 2017

Ноль. И дело даже не в том, что власть в очередной раз вбросит. У Навального объективно рейтинг меньше, чем у действующей власти (я не сторонник Наногения, просто это объективный факт). Если в столицах оппозиция еще может победить, то регионы однозначно за власть. Более того, даже если бы власть не вбрасывала, Путин все равно бы победил, пусть и не с таким отрывом. Все бюджетники - за него, подавляющее большинство населения в возрасте 40+ - за него. К тому же, часть голосов оттянут партии-спойлеры из системной оппозиции (ЛДПР, КПРФ, СР), вернее - их кандидаты. Такова, увы, объективная картина мира на данный момент. Впрочем, учитывая невнятную программу Навального, тут скорее имеет место ситуация с двумя стульями.

К сожалению, в 2018 году очень небольшая вероятность, потому что избирательная комиссия уже ясно дала понять, что не допускает его к участию выборах. Решение она вряд ли изменит.