Сколько шансов вы даёте человеку, если он с первого раза не понимает, что не так?

Что происходит в отношениях и ведёт к действиям, неприемлемым для вас?
Сколько последних шансов есть смысл давать человеку, чтобы эти ситуации не стали обычной линией поведения и не повторялись через время? От чего это зависит?
/Про все виды отношений. Разве что за исключением близкого кровного родства.../
ОтношенияОбщение+3
annа atоm
Психолог. Коуч РСС ICF. Ведущий образовательных программ. Автор статей в Яндекс Дзен  · 24 авг 2022
Что происходит в отношениях и ведёт к действиям, неприемлемым для вас?
Если я правильно понимаю, речь идет о том, чтобы перечислить все возможные причины, которые приводят к неприемлемому действию. Полагаю, что полного и исчерпывающего списка неприемлемых  действий не существует в природе, поскольку фантазия человеческая безгранична))  Ну, а чтобы все таки посмотреть на то, что уже удалось зафиксировать на бумаге и прийти к соглашению, что данные действия не считаются приемлемыми,  можно почитать кодексы РФ:
Гражданский кодекс
Семейный кодекс
Трудовой кодекс
Уголовный кодекс
И так далее…  И все эти кодексы или "приемлемые действия" будут расходиться от страны к стране.    Мой частный вывод следующий:  считать то или иное действие приемлемым или нет - глубоко субъективная история.  В каждой семье, коллективе, обществе есть свои гласные и негласные нормы поведения.
"Сколько последних шансов есть смысл давать человеку, чтобы эти ситуации не стали обычной линией поведения и не повторялись через время? От чего это зависит?"
Ответ на ваш вопрос - это среднее между ответами на следующие два вопроса:
1- насколько человек обучаем?
2- насколько вам интересно получить желаемый результат именно от этого представителя Homo?