Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько шансов вы даёте человеку, если он с первого раза не понимает, что не так?

Что происходит в отношениях и ведёт к действиям, неприемлемым для вас?
Сколько последних шансов есть смысл давать человеку, чтобы эти ситуации не стали обычной линией поведения и не повторялись через время? От чего это зависит?
/Про все виды отношений. Разве что за исключением близкого кровного родства.../
ОтношенияОбщение+3
annа atоm
ЯР
  · 2,7 K
Психолог. Коуч РСС ICF. Ведущий образовательных программ. Автор статей в Яндекс Дзен  · 24 авг 2022
Что происходит в отношениях и ведёт к действиям, неприемлемым для вас?
Если я правильно понимаю, речь идет о том, чтобы перечислить все возможные причины, которые приводят к неприемлемому действию. Полагаю, что полного и исчерпывающего списка неприемлемых  действий не существует в природе, поскольку фантазия человеческая безгранична))  Ну, а чтобы все таки посмотреть на то, что уже удалось зафиксировать на бумаге и прийти к соглашению, что данные действия не считаются приемлемыми,  можно почитать кодексы РФ:
Гражданский кодекс
Семейный кодекс
Трудовой кодекс
Уголовный кодекс  
И так далее…  И все эти кодексы или "приемлемые действия" будут расходиться от страны к стране.    Мой частный вывод следующий:  считать то или иное действие приемлемым или нет - глубоко субъективная история.  В каждой семье, коллективе, обществе есть свои гласные и негласные нормы поведения. 
"Сколько последних шансов есть смысл давать человеку, чтобы эти ситуации не стали обычной линией поведения и не повторялись через время? От чего это зависит?"
Ответ на ваш вопрос - это среднее между ответами на следующие два вопроса:
1- насколько человек обучаем?
2- насколько вам интересно получить желаемый результат именно от этого представителя Homo?
С уважением! Задать мне вопрос и получить ответ теперь можно в телеграм:Перейти на t.me/psychology_vopros_otvet
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 24 авг 2022
Здравствуйте. Отличный вопрос! Понимаете, отношения это же не математическое уравнение, где можно взять за х искомое число шансов.  Все зависит от того, насколько заинтересованы в отношениях и в продолжении общения все стороны, участники этих отношений. Я бы даже сказала так - любые отношения имеют смысл только тогда, когда в них заинтересованы все их стороны. По каким... Читать далее
Data mining. Наш мир… — … сиянье света! — … кромешность темноты! Всë дело в том...  · 24 авг 2022
Эх, добрый я человек – сколько раз встречу непонимающего, столько раз и шанс понять даю… Ищу слова, меняю тон… И каждый раз – «последнее предупреждение китайцам»… Нет, вру. Есть одно маленькое исключение. Когда человек действует не от души, а фальшиво. Делает вид, что "не понимает", а сам продвигает таким образом свою идею. Как про это написал Андерсен, подкладывает... Читать далее
"сначала строишь мост, а потом пускаешь по нему свои танки"
Супер! Я, кстати так и сделала в своё время. Ни чуть не сожалею.
Собирание информации по женскому рукоделию, по воспитанию детей и самообразованию, по...  · 24 авг 2022
Я по жизни почти всегда думаю, что человек что то сделал нечаянно, случайно или мне просто показалось ещё даже четко мной неосозноваемое представление что что-то не так, а по прошествии времени взаимоотношений оказывается что это были первые звоночки… если вы начали улавливать что вам что то не нравится, то скорее всего вы по настоящему начинаете узнавать человека. В... Читать далее
1 эксперт согласен
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 24 авг 2022
Шанс! Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства. Ответ: Однозначно, всё зависит от цены того, что не понимает, что не так. Следовательно, от не предоставления третьего шанса (у любого человека должен быть второй шанс), до окончательного результата - главное, чтобы он понял, что не так. Если это действительно... Читать далее
философия, обществоведение, психология, политология  · 24 авг 2022
При каких-то разногласиях можно договориться на определенных условиях и компромиссах, выработав общее мнение. "Шансы" в одностороннем порядке зачастую несостоятельны. Если человек неисправим по своему вредному характеру, где существует пласт гордости и властительного заблуждения; то здесь отдельная тема для таких людей, когда их начинает учить сама жизнь через кризисные... Читать далее
Неважно, КТО говорит, важно, ЧТО он говорит.   · 24 авг 2022
Это не ответ, но реплика. Надо бы пример - о чём речь. Я вот с первого раза ваш вопрос не понял. Так что, дайте мне хотя бы ещё один шанс.
Не забывайте при этом, что иногда (часто?) тупой - это не тот человек, который чего-то не понимает, а тот, который пытается ему это что-то втолковать. Или с маху оценивать непонимающего.
Про все виды отношений, в которых возникают ситуации, ведущие к потере взаимопонимания или на грани разрыва, тяга... Читать дальше
Школьник, любитель дискуссий, интроверт, атеист, начинающий программист (немного Пайтон...  · 24 авг 2022
Обычно даю один или два
Если человек понимает, что делает, он и с первого раза поймёт или, по крайней мере, со второй попытки.
Если человек не понимает, что делает, ему нет смысла давать шансы, потому что результат будет один и тот же.
По своему опыту узнал я это. 
Начну с конца:) Последний шанс мы даём сами себе. Последний шанс донести своё мнение. Или в очередной раз откладываем очевидное и неизбежное решение, надеясь на чудо. В отношениях с другими людьми всё определяют обстоятельства. В ситуации с "непонимающими" - надо смотреть на динамику процесса. Как часто происходят "случайные" ошибки, в какую сторону меняется поведение... Читать далее