Сколько скидывают гонщики формулы 1 веса за одну гонку

СпортФормула 1
Антон Соболев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Взаимодействия между людьми Социология,психология  · 26 апр 2021

На самом деле гонщик формулы 1 скидывает за гонку до 5кг
В изнурительных гонках на выносливость(суточных) пилоты суммарно могут потерять и большее количество килограммов
Даже если брать например 24 часовой картинговый марафон суммарная потеря за 250 минут нахождения на трассе составила 6кг,но и вес пилота был изначально выше среднего веса пилотов Ф1(65-70кг) на 15 кг

Здоровый образ жизни, красота в интерьере и ландшафте, гармония в отношениях - вот три...  · 30 дек 2018

Подвергаясь сильнейшим перегрузкам и сильно потея в гоночных костюмах, пилоты формулы один могут потерять до 4 килограмм веса за одну гонку.