Сколько служит столешница из искусственного камня?

СтолешницыИскусственный камень
Ольга М.
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сантехнического оборудования, мебели для...  · 30 июн 2020  · santehnika-online.ru

Качество столешницы из искусственного камня под раковину или мойку напрямую зависит от используемого материала.

Наиболее капризны столешницы из акрилового камня (срок службы – 10–15 лет), которые относятся к бюджетной категории. Они гигиеничны и влагостойки, однако чувствительны к ударам – от резкого падения молотка для отбивания мяса или другого тяжелого предмета может появиться вмятина или раскол. Плюсом является ремонтопригодность и возможность самостоятельной реставрации поверхности.

Самые надежные столешницы – из искусственного гранита, кварцевого агломерата и литьевого мрамора (срок службы – более 20 лет). Они прочны, устойчивы к истиранию, ударам, выцветанию и высоким температурам.

Важно! Перед покупкой обязательно уточните материал изготовления и запросите правила по уходу за изделием. Чтобы столешница служила дольше, берегите ее от падения тяжелых и острых предметов, не режьте на ее поверхности продукты, не допускайте засыхания красящих жидкостей (в том числе от кофе, чая, свеклы и вина), а для размещения раскаленной посуды используйте специальные коврики или подставки.

Компания специализируется на производстве изделий из натурального камня и всех видах...  · 29 окт 2021
Игорь Горцев
Доброе утро! Долговечность - одно из главных преимуществ искусственного камня. При правильной эксплуатации он не теряет своих свойств и привлекательного вида десятилетиями. Однако важно помнить, что некоторые столешницы отреставрировать не получится. Это касается
кварцевого агломерата.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 2 нояб 2020  · m-strana.ru
Роман Волков