Сколько составляет срок поверки счетчиков холодной и горячей воды?

ЖкхПоверка счетчиков
Анонимный вопрос
Поверка и установка водосчётчиков в Челябинске  · 11 окт 2018  · poverka-s.ru

Срок поверки современных счётчиков холодной и горячей воды составляет 6 лет.

Раньше счётчики делились так. что для холодных срок поверки был 6 лет, а для горячих 4 года (т.к. работают в более агрессивной среде).

Посдкажите, пожалуйста, норамтивный акт, в котором закреплены сроки поверки счетчиков.

Ива И., срок поверки определяется межповерочным интервалом. Этот интервал устанавливают на каждый тип водосчетчика (и другие средства измерений) при внесении реестр средств измерений (сертификации). Поэтому информация о сроке поверки лучше смотреть в паспорте на конкретный водосчетчик. Нормативного акта нет

Межповерочный интервал для стандартных счетчиков горячей воды составляет 4 года, а для холодной – 6 лет. При этом срок эксплуатации приборов составляет более 10 лет (указывается в паспорте на оборудование). Совсем не обязательно каждые 4 года или 6 лет покупать новые счетчикиподробнее

Городская Метрологическая Служба, хватит врать. в паспорт стандартного счетчика загляните. 6 лет стоит.

IMG_20210224_204344.jpg

В инструкции к счетчику написан межповерочный интервал, на моих счетчиках (а они 2017 года) он написан 6 лет. ЕСЛИ ПРИХОДЯТ ИЗВЕЩЕНИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ ПОВЕРКИ - ЭТО 99% РАЗВОДИЛОВО. Стоимость поверки счётчика порядка 500 рублей. Те проверяльщики которые ходят по квартирам и предлагают сделать это дороже, да ещё и гораздо раньше срока, это мошенники, ИХ В КВАРТИРУ ПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Если счетчики ГВС установлены 2017 года, поверка по ним ранее была 1 раз в 4 года. В паспорте написано 6 лет. Каким нормативным актом закреплено, что я теперь могу данный счетчик поверять 1 раз в 6 лет?
Поверка счетчиков воды в Санкт-Петербурге.  · 17 июл 2019

Раньше межповерочный интервал для счетчиков ХВС составлял 6 лет, а для ГВС - 4 года. Современные счетчики имеют интервал 6 лет, отсчитывается он с момента первичной поверки на заводе изготовителя. Все это указано в паспорте на конкретное устройство.