Сколько спит новорожденный ребенок до месяца?

МедицинаДетиВоспитание детей
Екатерина Бортникова
Косметика «Моё солнышко» – это гипоаллергенные и безопасные средства для ухода за детьми...  · 18 февр 2021  · msbaby.ru

В период до месяца ребёнок обычно спит по 18–20 часов в сутки. Хотя строгих стандартов нет: одни малыши спять чуть больше, другие меньше.

Обычно в первые недели жизни младенцы просыпаются довольно часто и также быстро снова засыпают. Пока они не умеют различать день и ночь. А вот начиная со 2 месяца у них уже формируется несколько периодов дневного сна и режим ночного.

Как помочь ребёнку сформировать правильный график сна? Узнайте тут: https://msbaby.ru/dlya-mam/skolko-dolzhen-spat-rebenok/.