Сколько стоит бюджетная жизнь в Риме в месяц?

ОбществоПолитология+4
Рита Мальцева
CG-художник, комиксист, колорист  · 19 сент 2016

350-500 € за съём комнаты. 700-900 € за небольшую квартирку (без коммуналки как правило). Квартиры поинтереснее - от 1500€
Видела объявления в районе EUR про койки-места, вроде тех, которые всякие сомнительные люди (читать — мозолистые мужики) на заработках разбирают — 200€.
20 €  на еду в неделю (если правильно питаетесь, без обжорки).
35€ Месячный абонемент на все виды транспорта.
Можно прибавить к этому минимум " культурной жизни": один ужин в ресторане (20€), две пиццы в выходные (15€), один билет в какой-нибудь музей (15€) и копейка на шмотку (50€).

Но люди получающие меньше 1000€ в самом Риме живут либо с родителями, либо ещё с кем-нибудь похожего достатка, потому что ну совсем бессмысленно (т.е. впритык). 1500-2000€ — бюджетная жизнь, дальше — веселее.