Сколько стоит iPhone 7 по себестоимости и на сколько Apple повышает цену за бренд?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Марат
Руководитель отдела продаж интернет-магазина Apple. Много знаний, немного инсайда, бесят...  · 28 июл 2017

Себестоимость — это сильно растяжимое понятие. Вы переплачиваете не за Бренд, по крайней мере, когда покупаете iPhone во второй и следующие разы, по переплачиваете за пользовательский опыт и высококлассный продукт. Переплачивать за бренд Вы можете только в том случае, если есть аналогичный продукт, как в случае Android-аппаратами, где начинка может быть абсолютно одинакова, а цена отличаться. Аналогов Apple нет, потому что больше нет аппаратов, работающих на Apple OS.

Ведущий техно-блога RevolverLab (dead) Редактор wylsa.com  · 10 июл 2017

Себестоимость элементов iPhone 7 на 32 Гб - $223. Розничная стоимость в США - $649.

К $223 добавьте расходы на сборку, логистику, маркетинг, R&D и множество других параметров.