Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько стоит процесс банкротства?

Бизнес и коронавирусЮридические лицаПроцедура банкротства
Елена В.
  · 37,7 K
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да!Банкрот". Бесплатная консультация...  · 11 авг 2021  · дабанкрот.рф

Добрый день, Елена! Отвечая, на Ваш вопрос сообщаем следующее.

Стоимость банкротства физического лица зависит от конкретного дела, но как правило варьируется от 125 тыс. руб. до 200 тыс. руб.

Обязательные платежи которые придется внести каждому гражданину, в независимости от сложности дела:

1. Депозит – составляет 25 тыс. руб., за каждую процедуру (таким образом если при принятии решения судья вынесет определение о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации задолженности, депозит оплачивается 2 (2*25 = 50 тыс. руб.), при введении первоначально процедуры реализации имущества депозит оплачивается единожды (конечная процедура списания всех долгов – реализация имущества, за исключением когда гражданина настаивает на процедуре реструктуризации задолженности и на протяжении 3 лет выплачивает задолженность в соответствии с утвержденным планом) на практике такие случаи редки. Депозит оплачивается в Арбитражный суд по месту рассмотрения заявления.

2. Публикации ЕФРСБ (около 20 000 руб.). Сумма примерная и зависит от многих обстоятельств(от имущественного положения гражданина, от того какая процедура первоочередное введена).

Государственная пошлина 300 руб. Инвалиды 1 и 2 группы освобождены от уплаты государственной пошлины.

Оставшаяся сумма - это иные юридические расходы, которые зависят напрямую от сложности Вашего дела.

Перечисленные расходы относятся только к судебному списанию долгов.

В 2020 г. законодатель предусмотрел и еще один законный путь списания долгов - внесудебное банкротство через МФЦ.

Прибегнуть к внесудебному банкротству, которое является бесплатным для гражданина Вы можете если соответствуете установленным критериям:

  • Сумма долга должна быть не менее 50 000 и не более 500 000 руб.
  • Наличие исполнительных производств, которые были закрыты, так как пристав-исполнитель не смог отыскать ни какого имущества , для погашения требований кредиторов.
  • Отсутствие имущества, которое может быть реализовано.

Запомните, если Вам предлагают списать долги через суд за сомнительно маленькую сумму, наверняка Вы попали на мошенников. Внимательно изучите договор, нет ли в нём каких-то комиссий и скрытых платежей, которые для Вас станут сюрпризом в процессе процедуры банкротства.

Просмотрите количество выигранных дел (их можно посмотреть на сайте арбитражного суда). Обговорите план дейтсвий и все детали Вашего дела. Только после этого Вы можете быть уверены в той компании, которую Вы выбрали.

Банкротство за 30 дней. Законно, без переплат и скрытых платежей! Перейти на дабанкрот.рф
2 эксперта согласны
Достоверный ответ
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 27 мая 2020  · urstart.ru
День добрый. Реальная стоимость процедуры банкротства физического лица складывается из таких обязательных частей: 1. Депозит... Открыть описание
Подписывайтесь на мой Инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/ruslanavdeev_urist
обычно юр. услуги по составлению заявления 20 тыс., остальное сопровождение не нужно, как правило, это развод на... Читать дальше
Пишу для продавцов (поставщиков) и покупателей: про куплю-продажу (поставку) и защиту...  · 20 янв 2023  ·
lawyer_sidenko
Я юрист, хочу поделиться своим мнением. Лично меня дико раздражают существующие расценки на юридические услуги в сфере потребительского банкротства/списания долгов/освобождения от долгов и т.п. Цены 90-130 тыс. руб. в лучшем случае. Это очень дорого. Я не понимаю чем данная юридическая услуга отличается от других. На консультации нужно оценить ситуацию (размер долга... Читать далее
Приглашаю вас в свой юридический блог для продавцов (поставщиков) и покупателей:Перейти на t.me/lawyer_sidenko
💭Есть что добавить или спросить? Напишите в комментариях. Буду признателен.
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 2 мая 2020

В данном случае да, все документы вы можете подать сами и собрать сами. В принципе, можете платить услуги только финансового управляющего, в любом случае подсчитайте сколько у вас долгов и уже смотрите есть ли в этом экономический смысл.

Адвокат из Саратова - специализация уголовное, гражданское, семейное и административное...  · 1 мая 2020  · yandex.ru/profile/1589386013
Добрый вечер! Я адвокат из Саратова, моя услуга по банкротству физического лица (под ключ) составляет 100 000 рублей, но есть умельцы которые за ту же процедуру берут 300 000 рублей. Мой совет, не торопитесь с выбором исполнителя. Собрать документы, составить заявление и подать документы в суд можете самостоятельно. Услуги финансового управляющего обойдутся не более 60... Читать далее
Я одного не пойму если в людей долг больше 300 тысяч за жкх, а предлагают ещё и платно сделать себя банкротом , у... Читать дальше
Мы поможем: оформить банкротство физических и юридических лиц, защитим от давления...  · 1 окт 2020  · иджис.рф
До начала процедуры банкротства необходимо знать приблизительную величину финансовых затрат. Расходы на процедуру делятся на 2 вида: - обязательные платежи: оплата госпошлины, оплата депозита суда и расходы ,связанные с проведением процедуры (публикации, почтовые расходы и т.д.),расходы, связанные с подготовкой заявления(платные справки) - расходы, связанные с... Читать далее
Банкротство физических лиц по всей России. Бесплатные юридические консультации.Перейти на иджис.рф
Федеральный сервис по решению проблем с кредитами. Более 300 офисов по России помогут Вам...  · 15 сент 2020  · списать-долги.рф
Цена на банкротство физического лица отличается от региона и сложности дела. Однозначно стоит отметить обязательные расходы: - 300 руб - гос. пошли - порядка 15 000 руб - публикации - 25 000 руб - депозит суда Также Вам понадобится собрать документы для проведения дела. Как правило, сбор документов стоит от 20 000 руб. Однако стоит понимать, что процедура банкротства -... Читать далее
увлекаюсь писательством, давно ушел во фриланс  · 11 нояб 2020

Цена на банкротство физического лица может сильно отличаться в зависимости от региона и сложности дела. Я вам советую в компанию Банкротство Самара в первую очередь обратиться, там профи работают и они вам помогут с вашим банкротством разобраться.

Лазерная эпиляция зарекомендовала себя как один из самых эффективных способов удаления...  · 17 сент 2020
Совершенно бесплатно, если ваш долг не превышает 500 тысяч рублей! И все это физическому лицу можно сделать через любой МФЦ Мои документы. Пошаговая инструкция и необходимые документы для этого показываются в источнике. Кратко: за вами закрепляется сотрудник МФЦ, который и возьмет на себя все необходимые действия для прохождения процедуры банкротства без участия... Читать далее
Бухгалтерский и налоговый учет  · 9 мар 2021
Добрый день, стоимость одного месяца ведения процедур наблюдения и конкурсного производства законодательно утверждена. Реальная стоимость банкротства для должника начинается от 30 тыс. рублей и достигает 200 тыс. рублей и более в месяц. К этой стоимости добавляется цена составления таких обязательных для процедуры банкротства документов как финансовый анализ и... Читать далее