Сколько стоит страхование от укуса клеща?

Анонимный вопрос
Профессиональный рыболов. Производство рыболовной прикормки prikormka.com  · 9 февр 2021  · prikormka.com

Полис с защитой от клещевых инфекций - один из самых популярных в нашей стране.

Клещи переносят заболевания клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза (болезни Лайма).

Не зря полисы с защитой от укуса клещей стали так популярны в нашей стране.

Последствия укуса могут быть очень тяжёлыми: боррелиоз поражает кожные покровы, опорно-двигательную и нервную системы, сердце.

В зависимости от страховой суммы (суммы защиты), можно выбрать полис. От 300 до 4000 рублей.

Например, если полис стоит 300 рублей, то покрытие 300 000 рублей на амбулаторную ПОМОЩЬ (Удаление клеща в поликлинике, проведение лабораторной диагностики и наблюдение врача, медикаментозная профилактика клещевых инфекций, оплату лекарств). Также стационар и восстановительное лечение.

У каждой страховой компании свой перечень услуг и цена на полис. Если вы проживаете в регионе, где нет большой опасности укуса иксоидным клещом, то приобретите недорогой полис. Если вы в "красной" зоне по клещам и любитель поохотиться, рыбачить, сходить по грибы да ягоды, выбирайте полис с большой страховой суммой.

Я рыболов и живу на Кубани. Мой полис обошёлся мне всего в 500 рублей на год.

Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым образом жизни. Люблю расширять свой кругозор и...  · 16 апр 2018

Стоимость страхования зависит от Вашего региона. Вот тут можно рассчитать стоимость страхового полиса в Росгосстрахе: https://www.rgs.ru/products/private_person/health/strakhovanie_ot_klescha/calc/index.wbp .

Ibroker Spb

Страхование от укуса клеща стоит в районе 300 - 350 руб. на год. При выборе главное не ошибиться с территорией страхования, если путешествуете по России - обратите особое внимание (в некоторых компаниях ограничиваются одним-двумя регионами). Если интересует более подробная информация - расскажем подробно про все программы и поможем в оформлении.