Сколько существовала Республика Семи Островов? Под чьим протекторатом она находилась? Какие семь остров входили в её состав?

ИсторияДомашние задания
Юрий Тарасенко
Меня зовут Алексей Денисенков. Работаю журналистом, увлекаюсь историей, географией и...  · 29 сент 2021  ·
historygothy
Республика Семи Соединенных Островов существовала в течение 15 лет - с 1800 по 1815 гг. - на востоке Ионического моря, вблизи побережья Греции. В состав республики входили острова Керкира (Корфу), Закинф, Лефкас, Паксос, Итака, Кефалиния и Китира. С 1800 по 1807 гг. формально находилась под протекторатом Османской империи, фактически - под контролем России. После Тильзитского мира 1807 года между Наполеоном и Александром I острова перешли под контроль Франции, хотя формально республика не была упразднена. В 1815 году была преобразована в Ионическую республику под протекторатом Великобритании.