Сколько точек концентрации способен фиксировать человек?

Полазив по форумам вычитываю, что большинство форумчан склонны к тому, что человек может одновременно задействовать во внимании около семи плюс минус одну точку концентрации. И когда это происходит = более = то человек просто расплывается словно плавленный сыр по бутерброду. Тем самым делает минимум 2 человека одновременно в моем кругу общения. Но ведь это бред = ведь может ли быть так = что эти, так называемые заветные семь точек внимания просто воспроизводятся компьютерным мышлением моего мозга в качестве одной картинки бытия из моей жизни, тем самым давая превосходство компьютерному зрению?
ПсихологияМозг+3
Погода в Ярославле Андрея Шибаева
Нейрорбиолог и ведущий подкаста "Британские учёные выяснили" и автор проекта OneScience  · 7 июл 2022  ·
onesience
Если хотите что-то делать хорошо, то у человека одна точка концентрации. Многозадачность нашему мозгу не очень нравится, они все-таки не процессор с несколькими потоками.
Есть забавный эксперимент с игрой в мяч - посмотрите и сами все узнаете)))
А так, с не очень большим вниманием на каждый объект, в поле зрения мы можем с трудом удержать уже 3 объекта, а больше и того труднее