Сколько ультрафиолетовых лампочек нужно для террариума с игуаной?

Игуаны
Анонимный вопрос
Магазин экзотических животных PANTERIC. У нас вы всегда сможете собрать полный комплект...  · 19 июл 2021  · panteric.ru

Добрый день!

Все зависит от размера террариума и его обустройства. Требуется минимум две: в холодную и тёплую зону. В этом случае подойдут ультрафиолетовые лампы Е27.

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 5 сент 2018

Разные лампы дают разную мощность. Поэтому их количество будет разным. Количество лампочек зависит и от размера террариума. В сумме должно получаться около 120 мкВт на 1 кв. сантиметр. Освещение при такой мощности, не менее 6 часов в день.