Сколько в среднем составляет зарплата учителей?

Зарплата учителей
Анонимный вопрос
Инженер. последний специалист по полевым транзисторам в РФ  · 29 февр 2020

Что значит "в среднем"? Есть "средняя зарплата", вычисляемая как среднее арифметическое. Ессть "медианная зарплата" ниже и выше которой получают по половине учителей. В России медианная зарплата на 15 - 30 % ниже средней. В цивилизованных государствах существует минимальная почасовая зарплата, устанавливаемая ежегодно на переговорах профсоюза с работодателем.