Сколько в среднем стоит бизнес шаурмечной с одной точкой продаж? Через сколько такой бизнес окупается?

Бизнес и менеджментБизнесШаурма
Моисей Киппер
Автоматизация, Гидравлика, Электричество, Технологии, Физика, Игры и IT  · 7 дек 2018

Если брать Россию, то такой бизнес стоит от 200.000 до 300.000 рублей. Там дальше смотря по вашему «вкусу и цвету». Бизнес такой окупается примерно за пол года (если плохо с прибылью будет, то год). Личного опыта нету, беру из опыта знакомого. Одна точка имеется, но в Казахстане. Вложил 350.000 руб. , прибыль в месяц примерно 100-150 руб. Но рассчитывайте еще на обслуживания оборудовании для готовки шаурмы и ЗП для сотрудников.

Тогда это не прибыль, а доход. А вот прибыль - это уже с учётом всех расходов.