Сколько в среднем танков в СССР во время ВОВ производил один завод в месяц?

История сссрВеликая отечественная войнаВооружение
Роман Немков
Я подобных цифр нигде не встречал. Да и смысл в таких подсчётах? Производство именно по месяцам могло сильно гулять, причём по причинам от завода не зависящим. Был случай, ЕМНИП, на "Красном Сормове", случилась задержка с поставкой башен. Соответственно, и сдали они мало готовой продукции. Но шасси они делать продолжали, и поэтому, когда башни пришли - разом передали в войска больше танков, чем обычно.
П.С. Если же Вам эти данные очень важны - ищите монографии, посвящённые отдельным заводам.
инженер-конструктор электромеханики. видеоигры, история, моделизм, фотография...  · 28 сент 2021
Заводы все разные. И танки разные. "Всего за период Великой Отечественной войны Уральский танковый завод выпустил 30627 танков Т-34-76 и Т-34-85. Практически каждый второй Т-34, принявший участие в боевых действиях, сошел с конвейера Уральского танкового завода" Это за 42 месяца ( с декабря 1941). То есть примерно 730 танков в месяц