Сколько вагонов может быть в товарном поезде?

Как это работает?ЖдЖд перевозки
lizzard-pizzard
Организация перевозок грузов автомобильным, железнодорожным, морским транспортом.   · 21 февр 2021  · y-logistics.com
Юрий Соколов

Однозначного ответа быть не может. На длину поезда влияют:
-совокупный вес вагонов;
-мощность магистрального локомотива, который будет задействован для перевозки вагонов до следующей станции;
-рельеф местности (уклон/подъём).
Следует добавить для неспециалистов, поезд формируется до следующей узловой станции, на которой он распускается и формируются новые поезда по разным направлениям из прибывших вагонов с других станций. Т. е. всё не так как в пассажирском поезде.

финансы маркетинг  · 19 мар 2021

Теоретически сколько угодно. Железная дорога длинная, и зная вес поезда и уклоны спуски при перегоне поезда можно определить количество локомотивов для перевозки.
Однако длина поезда на станциях огранничена длиной станционных путей. А их протяженность обычно составляет около 1 км. Вот и считайте количество вагонов при их длине 12-15 метров.