Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько вам потребовалось времени, чтоб изучить Python?

ОбразованиеПрограммирование+3
Константин
  · 1,2 K
Data engineer, пишу на python, люблю sqlalchemy, иногда копаюсь в data science  · 20 окт 2022
Приветствую🖐
Как правильно отметили коллеги ниже изучение языка можно поделить на 2 стадии\уровня:
  1. Изучение основ синтаксиса, каких-либо первичных нюансов, типов данных, коллекций (Получить ответ на вопрос: А как вообще писать на этом языке?)
  2. Изучение особенностей языка или библиотек для решения требуемых задач (Ответ на вопрос: А что использовать из языка для решения данной задачи?). Например, написание web-приложения или анализ данных, требуют знания различных библиотек и могут вообще не пересекаться.
    Исходя из такого деления можно дать какую-то оценку снизу для каждого из этапов, моя будет такой: 
  • для первого знакомства с языком потребуется от месяца неспешного изучения
  • для второго этапа не хватит и всей карьеры😉 Он предполагает более глубокое погружение в особенности  языка, изучение дополнительных библиотек\фреймворков - всестороннее развитие. Для чего-то может хватить пары дней\неделю (например, использование библиотеки requests), для других библиотек будут недели\месяцы (например, Flask или analytic stack (pandas\numpy\matplotlib)). С ходом процесса изучения период освоения новой библиотеки будет уменьшаться - это приятный бонус😉 
Желаю успехов изучении💪
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 20 окт 2022
Всё зависит от базы.
Зная много других языков и теоретические основы программирования, я Python изучил дней за 10 в достаточной степени, чтобы писать на нём нужные мне программы, не заглядывая ежедневно в справочник. А если изучать с нуля, как первый язык, то на любой язык уйдёт учебный год.
Учитель информатики. Историческая реконструкция. Рыбалка.  · 20 окт 2022
Всё зависит от желаемого уровня знаний. 
Если вы хотите изучить основы питона, то 3 месяца думаю будет достаточно. 
Если вы хотите освоить питон на уровне junior-разработчика, то наверное 6-8 месяцев
А дальше вы уже точно поймёте чего вы хотите и уже будете сами представлять сколько времени это займёт
Инженер путей сообщения – строитель  · 18 окт 2022
Изучить язык программирования можно только до определённого уровня, а потом учить дальше, до следующего определённого уровня, а потом дальше и так далее до посинения. А потом выйдет новая версия и всё по-новой. А всё потому-что программист должен постоянно развиваться и никогда не останавливаться в этом деле.
1 эксперт согласен
Привет, я увлечен программированием разного рода.  · 19 окт 2022
Изучить полностью нельзя ничего, обучение ведется постоянно, вы встречаете все новые и новые моменты и ищите их описание. По вашему вопросу, предположительно судить, что вы имели ввиду то, что сколько времени понадобится на то, чтобы владеть языком, знать его 'базу', чтобы свободно выполнять написание программ, не требующих следующего уровня обучения - то все зависит от... Читать далее