Сколько вам потребовалось времени, чтоб изучить Python?

ОбразованиеПрограммирование+3
Константин
Data engineer, пишу на python, люблю sqlalchemy, иногда копаюсь в data science  · 20 окт 2022
Приветствую🖐
Как правильно отметили коллеги ниже изучение языка можно поделить на 2 стадии\уровня:
  1. Изучение основ синтаксиса, каких-либо первичных нюансов, типов данных, коллекций (Получить ответ на вопрос: А как вообще писать на этом языке?)
  2. Изучение особенностей языка или библиотек для решения требуемых задач (Ответ на вопрос: А что использовать из языка для решения данной задачи?). Например, написание web-приложения или анализ данных, требуют знания различных библиотек и могут вообще не пересекаться.
    Исходя из такого деления можно дать какую-то оценку снизу для каждого из этапов, моя будет такой:
  • для первого знакомства с языком потребуется от месяца неспешного изучения
  • для второго этапа не хватит и всей карьеры😉 Он предполагает более глубокое погружение в особенности  языка, изучение дополнительных библиотек\фреймворков - всестороннее развитие. Для чего-то может хватить пары дней\неделю (например, использование библиотеки requests), для других библиотек будут недели\месяцы (например, Flask или analytic stack (pandas\numpy\matplotlib)). С ходом процесса изучения период освоения новой библиотеки будет уменьшаться - это приятный бонус😉
Желаю успехов изучении💪
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 20 окт 2022
Всё зависит от базы.
Зная много других языков и теоретические основы программирования, я Python изучил дней за 10 в достаточной степени, чтобы писать на нём нужные мне программы, не заглядывая ежедневно в справочник. А если изучать с нуля, как первый язык, то на любой язык уйдёт учебный год.
Учитель информатики. Историческая реконструкция. Рыбалка.  · 20 окт 2022
Всё зависит от желаемого уровня знаний.
Если вы хотите изучить основы питона, то 3 месяца думаю будет достаточно.
Если вы хотите освоить питон на уровне junior-разработчика, то наверное 6-8 месяцев
А дальше вы уже точно поймёте чего вы хотите и уже будете сами представлять сколько времени это займёт
Инженер путей сообщения – строитель  · 18 окт 2022
Изучить язык программирования можно только до определённого уровня, а потом учить дальше, до следующего определённого уровня, а потом дальше и так далее до посинения. А потом выйдет новая версия и всё по-новой. А всё потому-что программист должен постоянно развиваться и никогда не останавливаться в этом деле.