Сколько вольт подается на газовый вентиль котел юнкерс к 51-8е в рабочем режиме

УКС А.
Образование Высшее - закончил в 2000г ВГАСУ. Слушаю рок, панк, рок как русский так и...  · 3 апр 2019

На страницах 18 и 19 Инструкции по эксплуатации газового котла (далее Инструкция) мне удалось найти вентили (GVHB Газовый вентиль - главная горелка и GVZBГ Газовый вентиль - пусковая горелка), но там не были указаны напряжения, подаваемые на них. Но точно могу сказать, что подаваемое напряжение на входе должно составлять 230 В с частотой 50 ГЦ (Допустимое отклонение от номинального напряжения (230 В) составляет от –15 % до +10 %) – см. стр 9 Инструкции. Могу предполложить, что и на вентили подается также 230 В. Но, если Вы обладаете необходимыми навыками при работе с электрическими схемами, то соблюдая требования техники безопасности при работе в электроустановках до 1000 В, можете измерить сами напряжение, подаваемое на клеммы вентилей тестером.

Более подробно ознакомиться с Инструкцией Вы можете, перейдя на страницу с Инструкцией по ссылке http://www.junkers.by/files/201208220854170.%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20Supraline.pdf

Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и зародыш...  · 3 апр 2019

Судя по технической характеристике данной модели, то питается она однофазным током, то есть 220В. Это и является напряжение рабочим напряжением.