Сколько времени человек остаётся живым после остановки сердца?

Сколько времени человек жив и воспринимает окружающий мир после того, как его сердце остановилось? Ведь ничто не происходит мгновенно. Сколько секунд или миллисекунд человек будет жить, воспринимать окружающий мир после того, как его сердце остановится?

МедицинаБиология+3
Slavik Evchenko
Увлекаюсь специализир. литературой мед.клинические, умею полит.журналистка Эстрада...  · 10 февр 2021

3-5 минут 10 может жить, для этого в медицинском колледже и институте обучают слр сердечно лёгочная реанимация и ИВЛ искусственная вентиляция лёгких, когда откачивают делают дефибриллятор желудочков для начала, потом его предупреждают с помощью противосудорожных, пока мозг работает анестезиология решает такие вопросы и задачи, существуют алгоритмы по восстановлению сердечного ритма, плюс вводят сердечные гликозиды и ненаркотические анальгетики

Врач-терапевт, кардиолог. 17 лет общего медицинского стажа. 11 лет кардиологического...  · 22 апр 2021  ·
dr_aksana_fralevna