Сколько времени человек способен автономно прожить на любой другой планете при современном развитии технологий?

ЖизньКосмос
Роман Д.
DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения  · 25 сент 2017

Современный человек, даже в самых комфортных условиях, способен прожить в одиночестве от двух до шести месяцев. А потом у него "кукушка сдохнет". То есть просто напросто он сойдёт с ума.

Проверено практикой одиночного нахождения дежурных на горных РТПЦ (Радио-Телевизионный Передающий Центр). Поэтому их там держат по двое, как минимум, и не более двух месяцев.

Меня давно уже нет. Но тем не менее мой странствующий в Сети призрак дальше любит все...  · 23 сент 2017

Тяжело оценить, ибо космос плохой выбор для инвесторов. Возможно, создание автономной среды для обитания человека сейчас экономически нереально даже на планетах без экстремальных условий.

надоело  · 21 сент 2017

Судя по картинке из Марсианина речь идет про Марс?

Таки спешу вас огорчить, не долго можно прожить на Марсе. У планеты нет магнитного поля, следовательно нет защиты от солнечной радиации, и даже если вы будете жить под толстенным слоем грунта, все равно посл некоторого прибывания на поверхности у вас станут появляться клетки с полностью порванной ДНК, а это смерть.