Сколько времени обычно занимает операция по удалению камней из желчного пузыря?

МедицинаХирургия+4
Анонимный вопрос
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в прямом эфире в телеграм канале  · 16 мар 2019  · tele.click/aibolite

Обычная лапароскопическая операция в плановом порядке при отсутсвии интраоперационных осложнений в руках опытного хирурга занимает около 30 минут. Ну а при их наличии - может удлиняться до нескольких часов - смотря с чем сталкиваешься на операции.

Марк, Вы удаляете камни из жп?