Сколько времени требуется, чтобы прочитать конституцию РФ целиком?

РоссияКонституция
а а
Я есмь Аз. Сотворение, бытие, образование ... .  · 17 февр 2023
Конституция РФ очень небольшая, всего 137 статей и заключительное положение. Прочесть можно за час.
Понять Конституцию сможет каждый по разному в степени зрелости своего ума и образования. С течением жизни и накоплением опыта вы можете несколько раз прочесть Конституцию и каждый раз осмысливать её по разному.
Всем рекомендую это сделать. В мире нет ни одного человека, который знает все законы. Люди всех стран живут не по законам, а по совести.  Читать законы нужно не для того, что бы их запомнить - всё запомнить невозможно, а для того, что бы в голове откладывались ярлыки - ссылки, на то, что вы это припоминаете, где то читали или слышали,  и вы знаете где это поискать и прочесть при необходимости и востребованности.
Я не эксперт, а просто правозащитник, уже научилСЯ отменять 85-90 решений судов, т.к...  · 14 февр 2023
Почесть Конституцию можно за час-другой, но запомнить и осознать мог бы только такой человек, как Д. Ландау (он помнил 10 степеней всех чисел до 100, как мы помним таблицу умножения). А изучать её, особенно с разными комментариями, чтобы эффективно применять, нужны … годы .🥺