Сколько времени учится на арбориста? Какое образование должен иметь для получении специальности?

ЭкологияПрофессия
Komiss
Компания “Спарт” одна из ведущих компаний на рынке Украины оказывающая услуги в свере...  · 18 сент 2020  · spart.kh.ua
Spart

Давайте сначала определимся кто такой арборист?

Арборист — это специалист который проводит плановое обследование деревьев, сезонную обрезку веток - кронирование, формируя кроны деревьев а также выявляет аварийные деревья. Проводит удаление погибших и аварийных деревьев.

Чтобы стать аробористом нужно пройти специализированные курсы и получить сертификат. Для того чтобы быть хорошим арбористом необходимо разбираться в биологии и все что связано с деревьями, иметь навыки альпинизма, придерживаться техники безопасности, так как арборист находится на высоте с инструментами (бензопилой и спец оборудованием для кронирования).