Сколько всего волшебников живет в Англии в мире «Гарри Поттера»?

Искусство и культура
Igor Shilov
Владелец магазина молекулярной кухни, менеджер в ресторанном бизнесе, повар, бармен  · 28 июн 2017

Давайте посчитаем по науке и логично.

В среднем в Хогвартс в год поступает 40 человек.

5-10 человек могут находиться на домашнем обучении.

То есть для удобства подсчета округлим число до 50.

Волшебники живут долго,  но возьмем в среднем 150 лет.

Тут мы можем умножить 150*50 и получить 7500 тысяч человек живет в Англии.

Я думаю эта цифра колеблется в пределах 7000-10000 человек.

Общее население Англии около 63 млн человек. То есть доля магов - 0, 01587% (при численности волшебников в Англии в 10000)

Можно посчитать примерно сколько в мире, учитывая примерно одинаковую долю (хотя волшебство не везде развито одинаково).

Получаем: 7 500 000 000 * 0,01587 = 119 047 619 магов. То есть можно предположить что общее число волшебников в мире колеблется от 80 до 120 млн. человек. Фактически население целой Японии, например.

При 10 тысячах магов в Британии, в мире около 1 млн магов, а не 80-120, Вы с пропорцией ошиблись