Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько земных лет надо человеку для полного раскрытия способностей и духовного роста?

Чтобы успеть реализоваться и при этом жить не надоело?
ПсихологияЖизнь+3
annа atоm
ЯР
  · 1,1 K
Пенсионер, у которого философия образ жизни   · 23 апр 2023
Разрешите уточняющий вопрос. Под понятием реализоваться вы понимаете только раскрытие способностей духовного роста или ещё что-то? И на счёт духовного роста уточните, пожалуйста, о чем речь?
Психолог по восстановлению жизненных сил, здоровья и смысла жизни  · 26 апр 2023  · mssg.me/alektr
Сколько людей, столько и мнений, если нет общей основы понимания использованных терминов и их соотношений. Способность — это реальное и конкретное качество, свойство, умение и т.п. Можно это измерять в каких-то конкретных достижениях, т.е. абсолютных цифрах явного проявления способности. Раскрытие способностей человека, духовный рост — это процессы, векторы, расширения... Читать далее
Бесплатная консультация по восстановлению жизненных сил и оптимизации питания Перейти на mssg.me/alektr
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 24 апр 2023
Подозреваю, что если я получу гарантированный ответ на этот вопрос, то возраст ко мне гарантированно придёт,  а мой рост — гарантированно задержится.  Если я задаю такой вопрос, то у меня проблемы. Во-первых, у меня проблема с тем, что я не осознаю, что у меня проблема. А осознавал бы, то одной проблемой было бы у меня меньше.  Далее, у меня была бы проблема с тем, чтоб... Читать далее
Автор ответов на Яндекс Кью. Опытный пользователь компьютерной техники. Быстро находит...  · 23 апр 2023
🌟 Этот вопрос не имеет однозначного ответа, так как каждый человек уникален и его способности и духовный рост зависят от многих факторов, таких как генетика, окружение, образование, жизненный опыт и т.д. Однако, многие духовные учения утверждают, что духовный рост - это бесконечный процесс, который продолжается на протяжении всей жизни.
Намасте живу - дышу - учусь.  · 23 апр 2023
"Люди столько не живут". 😭 Хороший ответ, в первой своей части,  дал Роман Невесёлый - "Вечность" Так, как нет предела совершенству. Что касается успеть реализоваться, то Жизненный пример - Христос.  Сравните, и как говорится почувствуйте разницу,  с теми "достижениями" что присваивают себе   всевозможное духовенство,  коучи и потомственные ведуны заоблачного уровня. Читать далее
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 23 апр 2023
Мера! Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё личное понимание данного обстоятельства. Ответ. По сути своей, если не ориентируясь, не опираясь на "некоторых" то в идеале, для полного раскрытия способностей и духовного роста которому у Человека нет предела. Человеку необходимо беспредельное количество земных лет и при этом жить ему не надоест... Читать далее
философия, обществоведение, психология, политология  · 23 апр 2023
Пока терпит Земля из года в год повторяющиеся грубейшие выпады безответственных человекоподобных. Как только возобладает сознательное поведение, так процесс духовного роста получит свое ускорение. Понятно, что тормозом прогрессивного развития является  неуемная алчность людей во всяческих злоупотреблениях, что на многие десятилетия и столетия поглощает и затягивает... Читать далее
Занимаюсь доказательной аналитической философией, и вообще люблю Познание, пример: http://...  · 23 апр 2023
Данная мера человеку для полного раскрытия способностей и духовного роста — есть Вечность, ибо в верном того раскрытии нет и не может быть конца, Это самое утверждение есть и следствием Ч.С.Пирса этического принципа, гласящего, что ограниченная длительность существования конечных существ логически требует отождествления наших интересов с интересами неограниченно... Читать далее
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 23 апр 2023
Полное раскрытие способностей и духовного роста  происходит вне времени. Великими и гениальными людьми люди становятся в разные периоды своей жизни. Кто - то в юношестве, а кто - то в старости. Для этого нужна наследственность, среда, знания и практика. Но нет четкой границы раскрытия способностей и духовного роста. Даже человек ушел в "мир иной", а это бывает чаще, а... Читать далее
Исследование общественных процессов, процессов управления. Социология. Для здравомыслия...  · 24 апр 2023
Здесь всё несколько проще. У человека на духовную эволюцию времени вечность. Т.е. не одна жизнь. А вот на раскрытие способностей в текущей жизни… Это индивидуально и зависит от темпов прохождения уроков на текущую жизнь, именуемых в народе Судьбой. И чем раньше человек их раскроет, тем больше получит дополнительных возможностей для боле быстрого роста уже в этой жизни... Читать далее