Сколько ждать рассмотрения анкеты на подключение монетизации (Яндекс.Дзен) ?

Почти 2 месяца назад подал заявку на подключение монетизации, но ответа до сих пор нет, в технической поддержке каждый раз пишут, что заявок много и срок рассмотрения увеличен. В чем может быть причина столь долгой проверки?

ДеньгиЯндекс дзенМонетизация
Илья
🃏 Эксперт по Дзен и Пульс⠀❓ Задай мне вопрос и получи ответ:)⠀📲 Связь через @dmitrybelov...  · 18 янв 2021

Илья, приветствую! Благодарю за вопрос.

Скорее всего монетизацию вам не одобрят, обычно если все ок, то проверка проходит быстро. Могу сказать по опыту 5 каналов, что максимальное время ожидание было 2 недели.

Скорее всего есть какие-то проблемы с контентом на вашем канале, либо какие-то нарушения. Саппорт зачастую не сможет назвать точную причину. Я рекомендовал бы не терять время и начать новый канал.

Постарайтесь проанализировать что было не так и не совершать ошибок.

Удачи на Дзене!