Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько жертв в 10 серии 6 сезона Игры Престолов?

КиноСериалы+2
Roman Shevchuk
  · 4,3 K
студент МГУ  · 28 июн 2016

На одном из американских спортивных сайтов журналист Мэтт Аффорд имеет серию постов об эпизодах Игры престолов, в которых своеобразно подводит промежуточные итоги сериала, представляя что-то похожее на соревновательный счет между насилием и сексом. Он объясняет, как обычно выводит этот счет, но далее оговаривается, что оставляет за собой право подстраивать эти критерии под себя, поэтому я в общий случай углубляться не стану, скажу про конкретный: в этот раз он посчитал - конечно, приблизительно - количество смертей за серию. Их - примерно 160 (секс - 1). Прилагаю вольный перевод отрывка статьи:

Итого: 1 подорванная церковь (вместе с несколькими важными персонажами); 1 похотливый мейстер, заколотый до смерти шайкой диких детишек; 1 король, "выкойотившийся" из окна (вольно переводить у меня получается так себе, лол, просто красивая отсылка, я не хотел ее заминать; здесь речь про койота Вайла из мультика, который в погонях за Дорожным бегуном то и дело, не успевая останавливаться, падал с возвышенностей); двое зевак снаружи Септы, сожженые диким огнем; еще трое зевак, убитых вылетевшим колоколом; 1 удар ножом в живот Ланселя; 1 семиконечная звезда, выгравированная на лбу у Лораса. Но зато - никто не узнает о его гомосексуальности, секрет о которой унесли с собой взорвавшиеся вельможи. (автор почему-то посчитал нужным выделить вот этот момент как особо воодушевляющий)

Заметки: благодаря тому, что вид главного зала Септы сверху был показан два раза, я приблизительно посчитал количество людей внутри: 150. Почему же я не брезгую считать количество убитых от теракта в Септе, но не считаю, сколько воинов погибает в масштабных сражениях? Дело как раз в масштабе: проще проводить оценку, когда речь идет о небольшом числе жертв, чем - о небольшом числе тысяч. Еще - очевидно, что в Септе погибли все, кто в ней находились; на поле боя - не факт. 

An explosive season finale killed several key characters and set the tables for an invasion of dragons. The Scorecard counts the bodies and delivers more Crying Jordans than Westeros can handle.

Принц-оборванец  · 28 июн 2016
Если брать расчет фейерверк, который устроила Серсея, то очень много.  Но давайте подсчитаем тех  персонажей, которые более или менее значимы: 1. Король Томмен Баратеон. 2. Лансель Ланнистер(брат Лансель). 3. Десница Короля Киван Ланнистер. 4. Великий мейстер Пицель. 5. Лорас Тирелл. 6. Королева Маргери Тирелл. 7. Мейс Тирелл. 8. Уолдер Фрей. 9. Его Воробейшество. Отдель... Читать далее

Очень интересно что в сериале так и не показали Кейтилин.