Сколько живут кошки в домашних условиях?

Домашние животныеКошкиПродолжительность жизни
Анатолий Панфутов

У нас ,дома, жила крсвая,крупная кош -
Ка ,по кличке Сима, Она жила у нас 19
Лет и три месяца .Последний раз она окотилассь , когда ей было 16 лет, дву-
Мя котятами,( самцами). Одного мы
Назвали Чубайсом, он был рыжим, а
Другого назвали Черномырдиным , он
был черным , как антрацит.
Через три месяца этих котят мы пере -
Дали в добрые руки.
После этого , через три года ,отошла в
Мир иной Сима . Мы с почестями, в ма -
Леньком гробике , похоронили Симу на
Берегу Брекчи (это в Магаданской об -
ласти ) и через три года мы переехали
На большую землю , но связи с Дука -
том и с друзьями не теряли
Так вот, котята , в добрых руках выросли
в добрых котов и жили долго .
Кот по кличке Ченомырден жил 16 лет,
а Чубайс прожил до 22 лет , И зимой ,
2012 - го года Чубайс скончался.
Вот такая продолжительная жизнь была
у Симы и ее чудных котят.
Любите животных,оберегайте их , это
Привнесет радость и доброту вам и
Окружающим.
Всем всего доброго!

преподаватель  · 5 мая 2022
Все про котов и кошек можно узнать на этом познавательном ресурсе:
Зайдите и узнаете, у каких пород есть шанс дожить до 20-ти лет! К тому же Вы сможете надолго продлить жизнь Вашему питомцу, используя полезные советы этого сайта.
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 28 янв 2021  · mirkorma.ru

Средняя продолжительность жизни домашних кошек — 15 лет. Многое зависит от условий содержания, особенностей питания, генетики, породы. Например, британцы в среднем живут 15 лет, персы — 20. Сиамские коты считаются долгожителями, нередко радуют своего хозяина даже лет!

Грамотный уход и внимание к питанию продлят жизнь питомца. Ее продлит и стерилизация — в среднем на 2-3 года.

А сколько живут сиамские? А то у вас тут пропуск)
Всё о животных  · 17 апр 2020
ZOO CHANNEL