Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько живут попугаи?

ПтицыПопугаи
Анонимный вопрос
  · 123,8 K

Срок жизни попугая зависит от вида. Дольше всех живут средние и крупные виды (жако, ара, какаду) — примерно 20-40 лет, есть среди них и долгожители. Например, жако живут до 60 лет, но есть сведения о долгожителе, которому исполнилось 93 года.

Самые распространенные птички — волнистые. Они живут не более 15 лет.

У нас волнистый попугайчик Кеша(возраст при покупки около года)подарин сыну на 5и летие, сейчас сыну 20 лет. Но... Читать дальше

Sergey S., я рад за вашего попугая! Ест и спит... что может быть лучше?
Он всё время в клетке находится, или вы клетку открываете?

валнистые папугаи живет максимум 10-15 лет

Наш попугайчик прожил 18 лет. Умер вот, совсем недавно, 27 ноября. Летал практически до последнего. Где-то с месяц назад заболел, но сумели немного сами подлечить. Месяц прожил ещё, потом голова стала ему будто тяжёлой, снова заболел. На этот раз в последний...

У меня попугая только год прожил( хотя мы хорошо заботились сижу и плачу((

У меня прожили со мной. Один 5лет(мальчик)и другой 6 лет(девочка) Покупала вместе. Как сказали, что им был годик. Уход был хороший. Клетка открыта всегда. Почему так мало. не знаю.

Сегодня умер волнистый попугай собственно почему ищу ответ на вопрос, ему было больше 14 лет.

Сергей Быстров, наш всего 9.5 лет прожил. Умер от подагры. К сожалению поздно заметили. За 2 дня не стало.

Наш волнистый прожил 9 лет((

Наш прожил 9.5 лет. К сожалению недавно умер...

Сегодня умер мой волнистик, прожил всего год. Заболел пневмонией за 2 суток до отопительного сезона (в квартире было прохладно). Лечили как могли, несколько раз возили в клинику, держался 8 дней. Берегите себя и своих пернатых друзей.

Моему Шреку - зеленому волнистому - 14 лет... болтает, все хорошо)

Lara Roz, это так хорошо!