У меня давление 140 на 130. Как правильно принимать "Каптоприл"?

МедицинаКонсультация врача+4
Вероника петроченка
Врач кинезиолог, терапевт, мануальный терапевт. Готов ответить на вопросы о здоровье с...  · 9 янв 2021

Каптоприл - препарат короткого действия. Для поддерживающей терапии не подходит, так как есть более подходящие препараты.

Возможен приём "по потребности" при неосложненном гипертоническом кризе рассасывается под языком.

Из практики, часто наблюдаем неэффективность каптоприла. Поэтому, лучше иметь под рукой препараты короткого действия из разных групп. чтобы "прикрыться" если что.