Скучаю по родительскому дому. Что делать в такой ситуации? Как вы пережили сепарацию от родителей? Что вам помогло?

Мне 19 лет, уехала учиться в Санкт-Петербург с Дальнего Востока. Очень-очень большое расстояние, поэтому видеться с родителям могу раз в год. Невыносимая скука по своим родителям, из-за этого обострилась моя депрессия и стало только хуже, хотя думала, что мне станет лучше, ибо с родителями отношения не очень хорошие, но несмотря на это, очень скучаю.
ПсихологияОтношенияРодители
Владислава Король
Жизнь, как она есть.
Психолог, психодраматерапевт https://t.me/Poleeno4ka  · 19 дек 2021  ·
budny_psyhologa
В такой ситуации имеет смысл обратиться к психотерапевту.
Я трудно переживала сепарацию, мне слишком рано, в 15 лет, пришлось стать взрослой и нести за себя ответственность.
Мне помогла справляться с вопросами сепарации психотерапия.
Сепарация это процесс взросления, становления себя, принятие на себя ответственности за свою жизнь, возможность рассчитывать на свои силы, не зависеть от родителей. Физическое расстояние это не сепарация.