Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Скучаю по родительскому дому. Что делать в такой ситуации? Как вы пережили сепарацию от родителей? Что вам помогло?

Мне 19 лет, уехала учиться в Санкт-Петербург с Дальнего Востока. Очень-очень большое расстояние, поэтому видеться с родителям могу раз в год. Невыносимая скука по своим родителям, из-за этого обострилась моя депрессия и стало только хуже, хотя думала, что мне станет лучше, ибо с родителями отношения не очень хорошие, но несмотря на это, очень скучаю.
ПсихологияОтношенияРодители
Владислава Король
Жизнь, как она есть.
  · 18,5 K
Психологическое консутирование взрослых и детей. Развивающие тренинги для школьников от 7...  · 3 апр 2023
Здравствуйте. С одной стороны скучать по родному дому и близким людям - это абсолютно нормально. Но я обратила внимание на то что ваши переживания очень сильные, вы пишите что обострилась депрессия. Это говорит о том, что вы неотсепарированы от родителей. Уехать на большое расстояние и по настоящему ощущать себя полноценно и гармонично без родителей, хотеть строить и строить свою жизнь по своим правилам невзирая на ничье мнение - это разные вещи. Пока у вас очень сильная связь с родителями поэтому и реакция на большое расстояние от них очень болезненная и тяжёлая.
Что может помочь в данном случае? Общайтесь с родителями по телефону и по видео связи. Найдите новых друзей и интересы кроме вашего обучения, это тоже вам поможет легче переживать разлуку. 
Психолог, психодраматерапевт https://t.me/Poleeno4ka  · 19 дек 2021  ·
budny_psyhologa
В такой ситуации имеет смысл обратиться к психотерапевту. Я трудно переживала сепарацию, мне слишком рано, в 15 лет, пришлось стать взрослой и нести за себя ответственность. Мне помогла справляться с вопросами сепарации психотерапия. Сепарация это процесс взросления, становления себя, принятие на себя ответственности за свою жизнь, возможность рассчитывать на свои силы... Читать далее
Принимаю очно в Санкт-Петербурге или онлайн по всему миру. Обращайтесь Перейти на vk.com/budny_psyhologa
Парадокс преклонного возраста заключается в том,что человек не чувствует своего...  · 19 дек 2021
Вы и будете скучать и это нормально для любого человека.Не очень хорошие отношения с родителями,ни о чем не говорит.Мы все бываем недовольны родителями,потому они все нас воспитывают,а мы злимся,мы и так все знаем.И это так мило вспоминать и не надо обижаться.Просто выходите из этой своей депрессии и все будет нормально.Часто уже нет никакой депрессии,но нам это нравитьс... Читать далее
ухх, еще один не отличающий депрессию от плохого настроения..
Если Вы скучаете по родительскому дому, то это нормально, в свое время пережить сепарацию от родителей мне помогли учеба, спорт и увлечения. Так себя занимал, чтобы некогда было думать. А когда уставал, то сразу спать. Потому что тоска очень сильная, особенно по вечерам нет сил, постоянно о них думал и на душе было пусто. Думайте о том, как встретитесь с ними. Общайтесь... Читать далее