Скучаю по родительскому дому. Что делать в такой ситуации? Как вы пережили сепарацию от родителей? Что вам помогло?

Мне 19 лет, уехала учиться в Санкт-Петербург с Дальнего Востока. Очень-очень большое расстояние, поэтому видеться с родителям могу раз в год. Невыносимая скука по своим родителям, из-за этого обострилась моя депрессия и стало только хуже, хотя думала, что мне станет лучше, ибо с родителями отношения не очень хорошие, но несмотря на это, очень скучаю.
ПсихологияОтношенияРодители
Владислава Король
Жизнь, как она есть.
Психологическое консутирование взрослых и детей. Развивающие тренинги для школьников от 7...  · 3 апр 2023
Здравствуйте. С одной стороны скучать по родному дому и близким людям - это абсолютно нормально. Но я обратила внимание на то что ваши переживания очень сильные, вы пишите что обострилась депрессия. Это говорит о том, что вы неотсепарированы от родителей. Уехать на большое расстояние и по настоящему ощущать себя полноценно и гармонично без родителей, хотеть строить и строить свою жизнь по своим правилам невзирая на ничье мнение - это разные вещи. Пока у вас очень сильная связь с родителями поэтому и реакция на большое расстояние от них очень болезненная и тяжёлая.
Что может помочь в данном случае? Общайтесь с родителями по телефону и по видео связи. Найдите новых друзей и интересы кроме вашего обучения, это тоже вам поможет легче переживать разлуку.
Психолог, психодраматерапевт https://t.me/Poleeno4ka  · 19 дек 2021  ·
budny_psyhologa