Все ли испытывают скуку? Для чего она?

ПсихологияСкука
Елена Исток
Диетолог-консультант. Любитель животных.Хобби -бисероплетение.  · 22 окт 2021
Скука – самая грандиозная из человеческих эмоций. . Скука – выражение глубокого отчаяния и невозможности найти что-либо, что могло бы удовлетворить безграничные потребности души.
На первый взгляд скука кажется обыденной и несерьезной, а признание того, что ты ее испытываешь – оскорбительным. Ясно одно: скука – это не скучно.
Это навязчивое состояние помогает нам подумать о себе, заметить то, что упускали из виду и получить достаточный заряд для продуктивных действий, которые, в противном случае, мы бы отложили (например: письмо, решение головоломок или игры).
ФЕЯ ПОДСОЗНАНИЯ  · 6 окт 2021  · samushkina.ru
Скука - это очень мощный двигатель, который часто недооценивают и боятся.
Скука - это то, что заставляет искать что-то новое, интересное. То, что даст яркие краски в жизни.
Очень интересный момент - сейчас родители боятся, что дети будут скучать, и делают все, чтобы этого не случилось.
А зря. Так как скука позволяет понять свои желания и научиться их удовлетворять самостоятельно.
Я занимаюсь ремонтом компьютеров. Учусь на программиста. Увлекаюсь психологией и...  · 15 окт 2021
Может скука как сигнальный звонок что пора что то менять. Где то видел шкалу как оси координат. Там все что плюс это позитив а минус уже негатив в виде расстройств личностей. А вот скука была на нуле. Как бы граница между добром и злом.