Помогите с историей. Славяне - это Ханаане?

Гаркави А. Я. "Об языке евреев, живших в древнее время на Руси и о славянских словах, встречаемых у еврейских писателей." 1865 год.

Славянский язык носит в средневековой еврейской письменности название ханаанскаго языка, какъ вообще Славяне, за всключениемъ несколькихъ случаешь, известны въ ней подъ именем Ханаанцевъ. Объ отношении еврейскихъ писателей къ Славянамъ, и о преданияхъ, встречаемых у нихъ, что Славяне суть потомки народов населявших Палестину по-еврейски Ханаанъ. Кто нибуть может это разъяснить ?

История
Алексей  М.
ретро-компы, собаки.   · 7 дек 2020

хех, у Склярова говорилось о геноциде Ханаанцев воинами Моисея. мол ни книг ихних не бери и мужей и детей вырезай ножничками... оппачки! =) так-тааак...

кстати в строку ложится и стремление евреев переделать русский язык - сколько евреев-то было издателями учебников русского-то языка-та, ась? кажется - воспитай детей врага твоего...