Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Следит ли ФСБ за обычными людьми и как?

Анонимный вопрос
  · 46,6 K
Человек  · 6 апр 2017

Я не думаю что, кто то сидит и следит лично за кем то, скорее есть некий алгоритм который мониторит общий объем информации на определенных ресурсов, грубо говоря по хештегам вылавливают сообщения. Так что если вы простой человек, то ни комы вы не нужны. Слишком дорого и затратно контролировать всех людей поэтому скорее всего есть некие группы интересов которые курируются правительством, и за которыми идет наблюдение. Например есть некие персонажи которые имеют определенное влияние на общество, разумнее следить и контролировать их что бы они уже в свою очередь доносили до людей то что нужно. Это мое виденье, я бы лично так начал разработку системы по глобальному контролю.

ФСБ выполняет задания по проведению психоанализа поведения граждан России по средствам специальной связи. Их же называют псиоператорами или псиопами. ФСБ обладает средствами чтения мыслей людей и передачи сигналов в мозг человека. Почитай информацию про пситеррор про псиоператоров. Всего чаще "голоса в голове" являются результатом применения псиопами (пси-операторами)... Читать далее
Да, следит, в Интернете -- при помощи СОРМ-2 и СОРМ-3 (до 1996 года вообще не следили за Интернетом, потому что не у всех компьютеры были), по телефону  -- СОРМ-1 (есть информация, что СОРМ-3 таки обзавелся голосовым слежением), а в обществе, в массовых скоплениях, есть информаторы. Но не нужно при виде моего ответа страшиться и говорить, что "ааа, 1984". Совсем нет... Читать далее

ура, технологическая отсталость спасает россиян