Сломался замок зажигания на ямаха 600 как завести?

александр таранов
На Кью задали 2 похожих вопроса
Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!  · 22 мая 2019

Скорее всего, с вашим замком вашего мотоцикла произошел механический износ.

Как решить проблему?

  1. Открутить верхнюю панель.

  2. Достать замок.

  3. Проверить его пригодность в изолированном состоянии.

Заводим мотоцикл без замка зажигания:

  1. Открутить болт в контакторе

  2. Найти в фишке контактную пару

  3. Замкните контакты - мотоцикл должен завестись.

Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...  · 22 мая 2019

Можно попытаться завести мотоцикл, следующим образом:

снять кожух, под которым находятся провода зажигания, соеденить красный провод замка на провод зажигания, крутить стартер, после завода разомкнуть провода.

Но лучше после того как мотоцикл заведется все таки поехать в сервис и починить замок зажигания.

Экономист, люблю путешествовать по миру.  · 16 нояб 2021
Найти массу в проводки и отключить её. Затем если нет кик стартера, воткнуть вторую передачу, зажать сцепление и разогнать мотоцикл, затем бросить сцепление и добавить немного газа.