Рассуждаем логически. Хреновенько - если вкратце, образовано от слова хрен. Хрен - это мат? Нет. Если хрен - не мат, то может ли быть образованное от него слово - матом? Нет, не может. Значит не мат.
Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея... · 2 мар 2021
Нет - не матерное.
А какая разница? Чему эта разница?
Знаешь ведь сколько обидных слов и без мата: гнида, паскуда и падла?
Это грязные слова. И грязное отношение к людям.
Матерное или не матерное. Суть в чем?
Я и без мата и грязных слов могу человека поставить на место и чтобы он понял это.