Слово производное от названия итальянского сундука для свдебной одежды прочно вошло в наш обиход. Какое это слово?

Поляков Андрей
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 3 дек 2018

Итальянский сундук для свадебной одежды назывался "кассоне", поэтому производным от него в русском языке можно считать слово "касса".

Хотя на самом деле само по себе слово "cassa" тоже есть в итальянском и означает "ящик", а кассоне - производное уже от него.